Jugendfußball

Mannschaft Trainer Telefon
A1 (U18 / U19) Timo Haucap 0171 - 27112461
  Tony Harsdorf 0151 - 42326318
  Christian Placke  
  Thorben Pospiech 0152 - 31099710
A2  (U18 /U19) Darius Lanwert 0176 - 4602645
  Thorben Pospiech 0152 - 31099710
B1  (U16 / U17) Adrian Schäfer 0160 - 94669408
  Marco Mejuto 0176 - 22120245
B2  (U16 / U17) Stefan Stallkamp 0176 - 44557070
  Tobias Evels 0179 - 9209131
C1  (U14 / U15) Ralf Peters 0171 - 7519496
  Jörg Kreye 0176 - 80094970
C2  (U14  /U15) Kevin-Nico Helm 01520 - 4535816
  Rene Flake  0176 - 84176121
  Vasile Burlacu 0178 - 2552851
D1  (U12 / U13) Saskia Niehaus 0177 - 7855077
  Bernd Rodefeld 0162 - 6607080
D2 (U12 / U13) Sascha Rieken 0173 - 8703633
  Rustam Nadyrov  
  Maxim Repinctchii  
E1 (U10 / U11) Andreas Tornee 0170 - 3 59 99 65
  Vitali Wiederkehr  
E2  (U10 / U11) Markus Koch 0177 - 4836231
  Pascal Paschek 0176 - 66698975
E2  (U10 / U11) Lennart Süllow 0162 - 4 01 09 14
  Luca Fähmel  
E3  (U10 / U11) Andreas Meyknecht 0176 - 45608027
  Sebastian Ölgemöller  
  Matthias Ihnen  
E4  (U10 / U11) Timo Kuhl 01520 - 2906610
  Samuel Gnielczyk  
F1  (U9) Sina Schratz  
  Christian Schiffbänker 0172 - 5628667
F1 (U9) Steffi Nieberg 0176 -56029002
  Simon Meyer  
F1 U9) Jonas Kaes 0151 - 55532400
  Frank Brudniok  
  Manuel Bosse  
F2 (U8) Holger Lammert 0162 - 6328509
  Michael Tubbesing 0173 - 88 65 245
F2 (U8) Bernd Rodefeld 0162 - 6607080
U7 Andreas Suerkamp 0179 - 8674376
  Jens Haufe 0162 - 7481416
U7 Dirk Hildebrandt 0176 - 83002195
  Kevin Elbert   
  Markus Niemyer  
U6 Marius Nieberg 01575 - 1026942
  Nicole Kurc  
Bambinis Lechtingen Saskia Niehaus 0177 - 7855077
Bambinis Wallenhorst Markus kleine Bornhorst 0151 - 50260077


C-A Jugend Ansprechperson.SFL Sascha Rieken 0173 8703633

Ansprechperson.TSV Ralf Peters 0171 7519496


G-D Jugend Ansprechperson.SFL Bernd Rodefeld 0162 6607080

Ansprechperson.SFL Saskia Niehaus 0177 7855077

Ansprechperson.TSV Holger Lammert 0162 6328509

Herrenfußball

Sport Wochentag Uhrzeit Ort Trainer
1. Herren Bezirksliga Mittwoch ab 19:00 Uhr Fußballplatz Lars Schiersand, 0176 30786346 und Christian Frankenberg
1. Herren Bezirksliga Freitag ab 18:00 Uhr Fußballplatz Lars Schiersand, 0176 30786346 und Christian Frankenberg
2. Herren, Kreisklasse Dienstag, Donnerstag ab 19:00 Uhr Fußballplatz Mitch Krone und Steffen Paulsen
3. Herren, 2. Kreisklasse Mittwoch ab 19:00 Uhr Fußballplatz Sven Graalmann, 0162 6138894
Alte Herren Mittwoch ab 19:00 Uhr Fußballplatz Markus Gärtner, 0171 7135250

Abteilungsvorstand Fußball


Abteilungsleiter
Stellvertreter Mark Nöring, 0176 64157705

Dominik Wellen, 0171 3432233

Florian Ryback, 0177 2358958

Platzbelegung Spiele im November

Datum Uhrzeit Betreff Platz
31.10.2023 11:30 D I Kunstrasen
  14:00 A II Kunstrasen
04.11.2023 11:00 D II Kunstrasen
  14:15 B II Kunstrasen, wird noch zeitl. Verlegt
  15:00 A I Kunstrasen
05.11.2023 11:30 SFL II Kunstrasen
10.11.2023 20:00 A II Kunstrasen
11.11.2023 11:11 D II Kunstrasen
  18:00 SFL III Kunstrasen
18.11.2023 14:00 B II Rasen
26.11.2023 11:30 SFL II Kunstrasen
  14:00 SFL I Kunstrasen


Dieser Plan ist zusammen erstellt durch  Fussballvorstand SFL / JSG Vorstand und Platzwart !!!


Witterungsbedingte Änderungen sind natürlich immer kurzfristig möglich. Wenn natürlich jemand gerne auf Kura spielen möchte, geht das auch wenn der Platz dann frei ist.  Etwaige Trainingseinheiten sind IMMER mit unserem Platzwart abzusprechen, und bitte akzeptiert unsere Entscheidungen.  Ein bisschen Eigenverantwortlichkeit  schadet dem ganzen aber auch nicht. Ihr seht selbst was hier so an Spielen ist in nur einem Monat.  Danke für euer Verständnis !


         SF Lechtingen


    Termine Testspiele Winter 24
    Sa.13.01.24 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    So.14.01 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    Sa.20.01 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    So.21.01 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    Sa.27.01 10:00 Rulle

    12:00

    14:00 JSG AI Jugend

    16:00 SFL II

    18:00 JSG A II



    So.28.01 10:00  

    12:00 Rulle II

    14:00

    16:00

    18:00



    Sa.03.02 10:00

    12:00 JSG AI Jugend

    14:00 Rulle II

    16:00 SFL II

    18:00 Rulle A J



    So.04.02 10:00 Rulle B J

    12:00 JSG C II

    14:00 SFL I - Bad Essen

    16:00 JSG A II

    18:00



    Sa.10.02 10:00 JSG C II

    12:00 Rulle A J

    14:00 JSG AI Jugend

    16:00 JSG B II

    18:00



    So.11.02 10:00

    12:00 Rulle II

    14:00 Rulle Mädels

    16:00 Rulle B J

    18:00



    Sa.17.02 10:00 D J Rulle

    12:00 JSG AI Jugend

    14:00 Rulle I - Gesmold

    16:00 SFL II

    18:00 Rulle A J



    So.18.02 10:00 Rulle C J

    12:00 Rulle Damen

    14:00 Rulle III

    16:00 JSG B II

    18:00



    Sa.24.02 10:00 D J Rulle

    12:00 JSG A I Jugend

    14:00 SFL I - RW Damme

    16:00 A J Rulle Punktspiel

    18:00 Rulle I - Alfhausen



    So.25.02 10:00 JSG C II

    12:00 Rulle C J

    14:00 SFL II

    16:00 Rulle Mädels

    18:00 Rulle III

    Meisterschaftsspiele gehen los

    Sa.02.03            10:00 D J


    14:15 B II

    16:00 JSG A I

    18:00 JSG A II









    So.03.03 12:30 SFL II - Bad Essen

    15:00 SFL I - Rulle




    18:00




              10:00 D J 
                     12:00 D J Rulle

    Sa.09.03 15:00 JSG A I




    18:00 JSG A II









    So.10.03 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    Sa.16.03 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00



    So.17.03 10:00

    12:00

    14:00

    16:00

    18:00